• В течение нескольких месяцев сделаю полную реорганизацию Мастерской и выстрою понятную модель для практикум. Фокус будет сделан на драматическом кино, потому что остального "мыла" хватает без нас. Нас мало, но зато только заинтересованные.

Логлайн

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Логлайн - это Инструмент!! Те, кто пишут на заказ, историю не чувствуют, они просто сценаристы, им важно не забыть про что пишут)). Фильммейкер - автор фильма. Для него История - это бонсай! Она вырасти должна, для этого ты должен представить Фильм, чтобы потом управлять ростом бонсая. Это Искусство! Поэтому для нас логлайн - это желудь, в котором заключен Дуб! Для пишущих на заказ - это схема проезда)).

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Логлайн - это компас для сценариста, чтобы при разработке сюжета не сбиться с пути. Сформулируйте вашу историю в логлайн. Запишите только основную информацию - Герой, Антагонист, Цель Героя и Угроза.
https://vimeo.com/ondemand/screenplay/265223001

Andrey-Skopich

Участник
Мы можем где-то тут писать свои логлайны, чтобы получать на них какую-то обратную связь?

Andrey-Skopich

Участник
Попавшего в фашистский концлагерь археолога, специализирующегося по теме темных славянских божеств принуждает к сотрудничеству одно из подразделений Аненербе. Подразделение планирует отправиться в белорусские леса, чтобы найти истинную гробницу Мораны. Археолог пытается сорвать планы фашистов, попутно избежать расправы партизан, не зная, что идею отрыть настоящую Морану немцам подкинула именно Советская разведка.

Работа на марафон к Кати П. в СНС.

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Попавшего в фашистский концлагерь археолога, специализирующегося по теме темных славянских божеств принуждает к сотрудничеству одно из подразделений Аненербе. Подразделение планирует отправиться в белорусские леса, чтобы найти истинную гробницу Мораны. Археолог пытается сорвать планы фашистов, попутно избежать расправы партизан, не зная, что идею отрыть настоящую Морану немцам подкинула именно Советская разведка.

Чем эта Морана страшна? Он просто не хочет идти с ними или не хочет, чтобы они шли?

Andrey-Skopich

Участник
Первую версию логлайна не приняли, ибо не удовлетворяет условиям: "История могла произойти только зимой лили при помощи зимы"

Вот вторая версия, уже выложенная на марафон:

Молодой окультист Тайного Ордена находит способ отомстить Гитлеру за оскверненные священные символы. Он убеждает офицеров Аненербе разграбить захоронение Мораны, Славянского божества зимы. Аненербе одобряет его план, но вербует в свои ряды. На восточном фронте, чтобы предотвратить расправу эсэсовцев, посланных сопровождать экспедицию, над мирными жителями, ему нужно привлечь внимание партизан, не навредив при этом миссии.

Andrey-Skopich

Участник
Чем эта Морана страшна? Он просто не хочет идти с ними или не хочет, чтобы они шли?
Морана (Мара) может устроить вечную зиму. Заморозить неугодных. В данном случае "неугодные" - это фашисты, кторые к тому же посмели использовать священные символы. "неугодные" потому, что без почтения разграбили могилу. Потому, что ставят собственное тщеславие превыше справедливости, считают что "божественные силы можно прикрутить к оружию и использовать в своих гнусных интересах.

Тема: Высшие силы, вне зависимости от степени злобности и лютости стоят на стороне справедливости.

Контр-Тема: Высшие силы можно использовать в своих интересах, без какого-либо ущерба, если ты обладаешь достаточно сильной "мирской" властью.

Итог: У фашистов сорвался "мгновенный победоностный захват" северных земель, который был их единственным шансом на победу, потому что, при виде их "оккультного хамства", встала на сторону против них.

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Морана (Мара) может устроить вечную зиму. Заморозить неугодных. В данном случае "неугодные" - это фашисты, кторые к тому же посмели использовать священные символы. "неугодные" потому, что без почтения разграбили могилу. Потому, что ставят собственное тщеславие превыше справедливости, считают что "божественные силы можно прикрутить к оружию и использовать в своих гнусных интересах.

Тема: Высшие силы, вне зависимости от степени злобности и лютости стоят на стороне справедливости.

Контр-Тема: Высшие силы можно использовать в своих интересах, без какого-либо ущерба, если ты обладаешь достаточно сильной "мирской" властью.

Итог: У фашистов сорвался "мгновенный победоностный захват" северных земель, который был их единственным шансом на победу, потому что, при виде их "оккультного хамства", встала на сторону против них.
Любопытно. Это сюжет, я понял. Но, если говорить о драматургии все намного не так. Интересный пример. Не теряйся, обсудим.))

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Если позволишь, я привлеку к обсуждению твоей истории своих подопечных из практикума. Есть одна интересная особенность, которая в твоей истории показательна. Тебе это тоже может быть полезно.

Andrey-Skopich

Участник
Любопытно. Это сюжет, я понял. Но, если говорить о драматургии все намного не так. Интересный пример. Не теряйся, обсудим.))

Наверное потому, что в центре внимания должны быть не великие силы, а личность Героя, который втянут в разборки великих сил.

Andrey-Skopich

Участник
Если позволишь, я привлеку к обсуждению твоей истории своих подопечных из практикума. Есть одна интересная особенность, которая в твоей истории показательна. Тебе это тоже может быть полезно.
Конечно я не против. Я учусь. И мои 97 процентов хреновых учебных сценариев за меня ни кто не напишет, перед 3 процентами успешных.

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Конечно я не против. Я учусь. И мои 97 процентов хреновых учебных сценариев за меня ни кто не напишет, перед 3 процентами успешных.
Договорились. Я сначала пару дней в отъезде, но завтра попробую всех свести в этой ветке.

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник

Круто.

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник
Первую версию логлайна не приняли, ибо не удовлетворяет условиям: "История могла произойти только зимой лили при помощи зимы"

Молодой окультист Тайного Ордена находит способ отомстить Гитлеру за оскверненные священные символы. Он убеждает офицеров Аненербе разграбить захоронение Мораны, Славянского божества зимы. Аненербе одобряет его план, но вербует в свои ряды. На восточном фронте, чтобы предотвратить расправу эсэсовцев, посланных сопровождать экспедицию, над мирными жителями, ему нужно привлечь внимание партизан, не навредив при этом миссии.
Цель я так понимаю - месть. Тогда не совсем понятно зачем спасать мирняк? это я пока "вслух" думаю.)

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник

уточняющий вопрос. действие начинается также в концлагере? или он сам к ним приходит?

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник
Так, я так вижу))) стреляйте в пианиста. он заслужил.)

Цель героя - честолюбие. способность манипулировать силами которыми не в состоянии управлять даже третий рейх. Проблематика - быть марионеткой в руках стихии и судьбы. Угрозы - муки своей морали относительно гибели мирного населения.

Статистика форума

Темы
43
Пользователи
26
Новый пользователь
Евгений Панков

Запись в Практикум

Верх