• В течение нескольких месяцев сделаю полную реорганизацию Мастерской и выстрою понятную модель для практикум. Фокус будет сделан на драматическом кино, потому что остального "мыла" хватает без нас. Нас мало, но зато только заинтересованные.

Мастерство актера в кино

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Поступило предложение сделать топик по актерскому мастерству. Завожу его в разделе кинорежиссуры, если разрастется до невероятных размеров - выделим в самостоятельный раздел.
Так вопрос у сообществу - нужны ли актеры в кино или они (как шутят операторы) просто светотональные пятна))?

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник
Поступило предложение сделать топик по актерскому мастерству. Завожу его в разделе кинорежиссуры, если разрастется до невероятных размеров - выделим в самостоятельный раздел.
Так вопрос у сообществу - нужны ли актеры в кино или они (как шутят операторы) просто светотональные пятна))?
вопрос не понятен , а как без актеров то?

Владимир Пивоваров

Профи
Команда форума
Ветеран
Участник

Владимир

Участник
Согласен, что без актёров никуда. Только вот в недалёком будущем боюсь появится технология ( да они уже есть, только дорогие) , которая заменит любого актёра. Причём зритель и не отличит актёр ли это с нужными режиссёру эмоциями или "нарисованный" придуманный персонаж, созданный компьютерщиками. А пока мы в настоящем, как вы думаете, можно ли актёру работая и живя не в Питере и не в Москве, попасть в большое кино и как это сделать?

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Согласен, что без актёров никуда. Только вот в недалёком будущем боюсь появится технология ( да они уже есть, только дорогие) , которая заменит любого актёра. Причём зритель и не отличит актёр ли это с нужными режиссёру эмоциями или "нарисованный" придуманный персонаж, созданный компьютерщиками. А пока мы в настоящем, как вы думаете, можно ли актёру работая и живя не в Питере и не в Москве, попасть в большое кино и как это сделать?
Можно, если актер станет фильмейкером, напишет сценарий и снимет фильм с собой в главной (или не главной) роли. Еще можно сделать свой канал на youtube, зарегистрироваться на нужных ресурсах, стать медийным через сеть и заинтересовать собой продюсеров и еще 1000 разных способов заявить о себе.

Владимир

Участник
А нужные ресурс, я понимаю, типа сайты которые проводят кастинги? Или ещё что-то есть?

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
А нужные ресурс, я понимаю, типа сайты которые проводят кастинги? Или ещё что-то есть?
Есть Мастерская ДрамаФильм и ее продюсер - Андрей Вечер. Этого больше, чем достаточно)). Володя, чего ты хочешь? Напиши своими словами!

Владимир

Участник
Да я вроде всё своими словами. Попасть в кино и сниматься в фильмах хотелось бы.

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Да я вроде всё своими словами. Попасть в кино и сниматься в фильмах хотелось бы.
Попасть в кино в Перми невозможно, но возможно снимать кино в Перми. Все, кто хотят сниматься в сериалах приезжают в Москву и бегают по кастингам. Но те, кто хотят развиваться начинают снимать кино сами там, где живут.

Oleg

Участник
Участник
Для кастинга в Москве надо иметь какой ни какой опыт. В Перми с определенной периодичностью появлялись и сейчас скорее всего есть начинающие талантливые ребята позиционирующие себя как сценаристы, видеооператоры. Находи таких, заводи знакомство и начинайте что то делать.

Andrey Vecher

Режиссёр
Основатель
Для кастинга в Москве надо иметь какой ни какой опыт. В Перми с определенной периодичностью появлялись и сейчас скорее всего есть начинающие талантливые ребята позиционирующие себя как сценаристы, видеооператоры. Находи таких, заводи знакомство и начинайте что то делать.
Да!))

Статистика форума

Темы
43
Пользователи
23
Новый пользователь
Елена Гришина

Запись в Практикум

Верх